Serge
Serge Garidel
Capitaine
Chef de Groupe

Instructeur Cynotechnique en Chef
Conseiller Technique Cynotechnique (CYN3)

Yves
Yves Vesque
Adjudant-Major
Adjoint au Chef de Groupe

Instructeur Cynotechnique
Chef d'Unité Cynotechnique (CYN2)

 

Serge & Iarca
Serge
Maître-chien

Iarca (Berger Malinois)

Quête
Décombres
Gérard & Garou
Gérard
Maître-chien

Garou (Berger Malinois)

Quête
Décombres
Natascha & Ivo
Natascha
Maître-chien

Ivo (Berger Malinois)

Quête
Décombres
Olivier & Joker
Olivier
Maître-chien

Joker (Berger Allemand)

Quête
Décombres
Yves & Helliot
Yves
Maître-chien

Helliot (Berger Malinois)

Quête
Décombres
Christophe & Benji
Christophe
Maître-chien stagiaire

Benji (Border-Mixte)

Pistage
 
Alicia & Benji
Alicia
Maître-chien

Benji (Border-Mixte)

Quête
 
Gwen & Twix
Gwen
Maître-chien

Twix (Labrador)

Quête
Décombres
Jemp & Sky
Jemp
Maître-chien

Sky (Berger Malinois)

Quête
Décombres
Michel & Cody
Michel
Maître-chien

Cody (Berger-Mixte)

Quête
Décombres
Désirée & Lenny
Désirée
Maître-chien en formation

Lenny (Border Collie)

Quête
Décombres
Cheryl & Ace
Cheryl
Maître-chien en formation

Ace (Australian Kelpie)

Quête
Décombres
Marco & Luppy
Marco
Maître-chien stagiaire

Luppy (Chien d'eau portugais)

Pistage
 
Yves & Claire
Yves
Maître-chien

Claire (Labrador)

Quête
Décombres
Yves & Macy
Yves
Maître-chien

Macy (Berger Malinois)

Quête
Décombres
Lisa & Naylo
Lisa
Maître-chien en formation

Naylo (Berger-Mixte)

Quête
Décombres
Lisa & Enjoy
Lisa
Maître-chien en formation

Enjoy (Border)

Quête
Décombres
 
Michael & Dabby
Michael
Maître-chien stagiaire

Debby (Border)

Quête
Décombres
 
Marie-Ange & Nanou
Marie-Ange
Maître-chien

Nanou (Berger Malinois)

Quête
Décombres
Pistage
Joshua & Alpha
Joshua
Maître-chien

Alpha (Berger Malinois)

Quête
Décombres
 
Oliver & Jack
Oliver
Maître-chien en formation

Jack (Gr. Münsterl. + Border)

Pistage
 
Marc & Oki
Marc
Maître-chien stagiaire

Oki (Berger Hollandais)

Quête
Décombres
Eric & Nyla
Eric
Maître-chien stagiaire

Nyla (Berger Malinois)

Quête
Décombres
Catherine & Charel
Catherine
Maître-chien stagiaire

Charel (Berger Malinois)

Quête
Décombres
Marie & Danja
Marie
Maître-chien stagiaire

Danja (Berger Malinois)

Quête
Décombres
Stephan & Benji
Stefan
Brigadier-Aspirant

Benji (Beauceron)

Quête
Décombres
Ben & Oscar
Ben
Brigadier-Aspirant

Oscar (Border)

Quête
Décombres
Tammy & Axel
Tammy
Brigadier-Aspirant

Axel (Australian Cattle Dog)

Quête
Décombres
Joanne & Benji
Joanne
Brigadier-Aspirant

Cooper (Berner Senner)

Quête
Décombres
José & Sparky
José
Brigadier-Aspirant

Sparky (Border)

Quête
Décombres
José & Fly
José
Brigadier-Aspirant

Fly (Border)

Quête
Décombres
Dirk
Dirk
Membre
Petra
Petra
Membre
Laurent
Laurent
Membre
Steve
Steve
Membre
Tom
Tom
Membre
Corinne
Corinne
Brigadier-Aspirant
­